Главная » 2013 » Март » 17 » Традиции народные
21:48
Традиции народные

Алексеевская ярмарка, гуляем

                                 
        Как и обещано было, "большой день",  состоялся в городе Котельниче на улице Кирова 16 марта. Съехались на традиционные три дня Алексеевской ярмарки торговые люди, любители разных жанров: веселого балагура, артисты из народа, да великие мастера ремесел. В большом ассортименте были представлены мясные продукты, молочные, соления, копчения, рыба, товары и инструменты, различная техника, всего не перескажешь и не перечтешь. Развлекал собравшихся заслуженный коллектив народного творчества РФ "Завалинка", а еще организаторы порадовали Фестивалем удалой частушки и озорной песни "Мы вятские - люди хватские". Помещения второй школы превратились на этот день в межрегиональную выставку - ярмарку изделий народных промыслов и ремесел:"Вот такие мы - вятские" . 
                                      
                                     
                                     
                                     
                                     
Интереснейшие экспонаты изделий кустарного производства представлены мастерами из Нижнего Новгорода, Кирово - Чепецка, Белой Холуницы, Советска, Кирова, Даровского, Шабалинского, Тужинского и Котельничского районов.
                                      
                                     
Все хорошо прошло, традиционно, по-современному , но как то по "накатанному", по рыночному. С улиц исчезли скоморохи работающие индивидуально с народом, "Балаган" из этого и состоял в старину. Хорошо поработала потребительская кооперация районов , а промышленники Кирова исчезли, как и сельское хозяйство с продукцией прошлого урожая. Хозяйство Совкова порадовало Котельничан и гостей своим современным новаторством.  Хлыновский банк с новыми премудростями показать свою доверительную народность и маркетинг в народе. Хороший банк, хорошие традиции зарождаются в нем, подходы серьезные, дела убедительные, надеюсь вернуться к этой теме серьезной. А пока, спасибо муниципалитету и авторам и создателям замечательного проекта " Алексеевская ярмарка".  Народ ждал праздника и не обманулся.
                                    
                                    
                                    
                                    
                                       
Просмотров: 1346 | Добавил: mixa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]