Главная » 2012 » Март » 29 » Конкурс
08:23
Конкурс

Конкурс костюма и аксесуара  «Возрождение красоты»

По сути региональный конкурс Кировской области «Возрождение красоты» прошедший на сцене Котельничского   городского ДК  состоялось из двух частей. Первая часть – конкурсный отбор для зрелищного состязания и вторая часть – борьба за призовые места номинантов конкурса.

    В конкурсном отборе с интересными, творческими работами выступили представители Котельнича и Котельничского района, города Кирова,  поселок Пижанки, города Омутнинска  и города Орлова.

    От 19 театрализованно продемонстрированных коллекций моделей самодеятельными творческими коллективами  равнодушных в зале не осталось.

   Программу открыл центр дополнительного образования г. Котельнича с постановкой «Веночек» Продемонстрированные  школьниками швейные изделия  заложили в атмосферу зала доброжелательность и поддержку. Под третьим номером  выступил  ансамбль «Престиж» из Пижанки в народных костюмах, а вслед за ними театр моды «Чародейка» из г. Кирова в зимней верхней одежде, отделанной мехами.

    Особую поддержку получили представители  Дома народного творчества из поселка Ленинская искра «Сударушка» В добротных сарафанах, в изеделиях «Дымковской слободы» и «Гжели» Восторженные овации вызвало появления изделий из ситца демонстрируемые Профессиональным училищем  №27.

    Оригинальными, с большой фантазией,  можно признать  работы Котельничской  школы искусств на тему «Сон о лете». Одеяния выполненные в ярких сочных цветах составляли радугу лета. Профессионально выполненные костюмы с использованием элементов лоскутной техники, представителями г. Кирова.

    О том, что фантазия безгранична, подтвердили школьники Котельничской первой школы. Костюмы из нетрадиционных материалов придали  выступлению  особый  колорит.

   На конкурсном отборе работало жюри:

                         

 Михалицына Ирина Владимировна – областной Дом творчества.

Загарских Татьяна Владиславовна – Котельничское городское управление культуры.

Сухих Павел Владимирлвич – Заместитель директора ДК, депутат Котельничской городской думы.

                          

                          

                          

                          

                          

                          

                          

                          

Просмотров: 1129 | Добавил: Маорс02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]