Главная » 2012 » Июнь » 8 » На тему морали
21:31
На тему морали

Шаг самостоятельности

              По соседству с физкультурно – оздоровительным комплексом города Котельнича поздней осенью прошлого года появился детский городок. Место, манящее самую маленькую детвору со всего города. Ценность данного объекта культуры в том, что он сооружен на народные деньги – средства предпринимателей и по инициативе Котельничан. Приятно наблюдать, как молодые папы и мамы учат делать самостоятельные «полеты» с горок, качалок, переходов – «словно птенца на крыло готовит птица».
Так и в этот день, стою, смотрю, фотографирую. По дорожке мимо площадки весело обсуждая свои дела, прошла большая празднично одетая компания школьников. На площадку отвернули две девочки в белых фартуках в сопровождении юношей. Ностальгия по прошлому овладела мной.
          Последний звонок, последний экзамен ожидаемые и волнующие моменты для учащихся школ, их родителей и учителей. Позади тернистый путь познания, а в переди тревожный период неизвестности « а как то будет?» Для выпускников свои проблемы выбора, где продолжить обучение. У родителей свое «распутие» рассуждений готов ли ребенок к самостоятельности и можно ли отпустить.
          Философские рассуждения улетучились после отборного мата из компании вновь прибывших. Одна из подружек втиснулась в машинку качалку, а сопровождавший ее юный друг пытался вытряхнуть ее резкими раскачиваниями. Второй школьник, автор острых выражений, отправил плевок на сидение маленькой качалки, уселся на скамейку.
На мои убеждения покинуть площадку отдыхать в другое место, получил отказ. Пришлось пообещать отправить их фото в школу. Школьники по своей инициативе подсказали «из 9 «б» класса школы № 3 города Котельнича. 
                                 
                                   
           К фотографии остается добавить, уважаемые родители не спешите выражать уверенность в самостоятельности детей.
Просмотров: 1075 | Добавил: mixa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Рома  
Думал , что материал полезен для работников образования. В статье отражена по сути результативность их работы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]